(351) 270-86-80, 270-11-55
г. Челябинск, ул. Воровского, 49; Комс.пр-т, 47
0 товаров

СПОРОБАКТЕРИН. Приобретайте в наших магазинах " Плодородие".

Большинство растений выращивают через рассаду. И как раз на этом этапе они требуют поддержки, чтобы превратиться в крепкие и здоровые посадки в саду или в домашних условиях.

Создание идеальных условий для растений – дело непростое, потому что учесть все практически невозможно. Иногда это может быть недостаток солнца, слишком сухой воздух, полив не вовремя или чрезмерное увлажнение грунта и многое другое. Поэтому лучшей профилактикой для рассады станет обработка специальными биологическими препаратами.

Один из них - Споробактерин.

Состав и действие Споробактерина

Средство биологического происхождения, предназначенное для профилактики и лечения инфицирования у растений.

В основе состава 2 основных бактерии, образующие споры:

Сенная палочка - Bacillus subtilis (от 108 КОЕ);

грибок Триходерма - Trichoderma viride (от 106 КОЕ).

Споробактерин - это лучшее средство для молодой, еще неокрепшей рассады, потому что химикаты оказывают угнетающее действие. Чтобы быть перемещенной в открытый грунт, рассада должна обладать хорошим иммунитетом для лучшей приживаемости.
Хорошее действие оказывает просто замачивание посадочного материала в растворе. Такие семена быстрее прорастают, бактерии уничтожаются изнутри и снаружи, то есть происходит полное обеззараживание.

Препарат Споробактерин отлично подходит для профилактических поливов для насыщения грунта питательными элементами. Корневая система растения будет защищена наилучшим образом, благодаря активному действию основных биологически активных веществ. Корни станут расти быстрее, что особенно важно для молодой рассады.

Эффективен при следующих растительных недугах:

бактериоз слизистый;

парша;

черная ножка;

фитофтора;

мучнистая роса;

корневая гниль;

фузариоз;

монилиоз;

серая гниль.

Он оказывает двойное действие: противогрибковое и антибактериальное, что увеличивает его действенность и дает гарантию полного устранения патогенных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности.

Споробактерин для рассады

Важная информация! Средство Споробактерин разводят исключительно в теплой воде, добавляя 1 ложку сахара. Это необходимо для активации деятельности бактерий.

После приготовления раствора он должен быть выдержан на протяжении получаса, после чего его взбалтывают и производят обработку рпастений.

Необходимо отметить, раствор Споробактерина применяют только в свежем виде.

Количество Споробактерин для рассады: 

на 1 литр берут 1,5 гр фунгицида. В полученную жидкость помещают на пару часов семена. Как правильно разводить Споробактерин можете посмотреть ЗДЕСЬ!

А после того, как семена уже проросли и превратились в молоденькие кустики, проводят полив. Для полива на 1-1,5 кг (3 л грунта) земли берут 0,1 литр раствора.
Первые поливы проводят после образования всходов через 7 – 14 дней, а уже с 15-го дня начинают опрыскивание. 

Обеззараживание почвы Споробактерином дает отличный результат.
На 1 м2 уходит 1 литр готового раствора.

15 февраля 2022