(351) 270-86-80, 270-11-55
г. Челябинск, ул. Воровского, 49; Комс.пр-т, 47
0 товаров

Все препараты полностью биологически натуральные и эффективны в применении. В основе данных препаратов полезные грибы, которые паразитируют на патогенных грибах и насекомых, вызывающих болезни у растений.

Полезные паразитирующие грибы убивают вредителей в почве и поражают большинство насекомых, ползающих на поверхности. А насекомых грибы настигают еще в период личиночной стадии, которая проходит в почве, и нейтрализуют.

Эффективность применения биопрепаратов «Микорад» подтверждена практикой садоводов, которые уже применяют биопрепараты и размещают фотографии с пораженными личинками вредителей на страницах соцсетей.

Используя биопрепараты «Микорад», можно вырастить экологически чистый урожай без применения химии.

Препараты серии «Микорад» недавно получили новую упаковку и обновили состав. В отличие от прошлой картонной упаковки препараты имеют яркую глянцевую упаковку. Основное действующее вещество осталось прежним.

В магазинах по-прежнему можно встретить препараты серии «Микорад» со старым названием на упаковке — это «Микорад» с названием гриба «Метаризин». Или купить биопрепарат «Микорад» с обновленной надписью гриба «Метаризиум». Оба препарата полезные и рабочие, можно пользоваться.

Цвет порошка прежних препаратов был темный. В составе присутствовали гуминовые вещества. В составе нового порошка «Микорад» с грибами «Метаризиум» убрали гуматы и цвет порошка изменился. Он стал кремово-белый.

Препарат экономичен. Всего лишь один грамм разводиться в литре воды. Если количество раствора в один литр для полива рассады много, то его можно уменьшить в два раза, а для разведения использовать уже кофейную ложку.

После этого рабочий раствор можно вносить в почву. Раствор начинает работать, потому что в почве гриб быстро развивается, разрастается и подавляет патогенную микрофлору. Приготовленным раствором поливать рассаду так, чтобы почва была умеренно влажной.

С помощью этого же раствора можно готовить почву для выращивания рассады. Подготовленную почву для посева семян проливать рабочим раствором до состояния также умеренной влажности. Получается обеззараженная и живая почва, в отличии от прожаренной в микроволновой печи.

В магазинах уже в декабре начинают продаваться примулы, которые можно будет высадить в сад весной. Это прекрасные цветы, которые радуют глаз разноцветьем красок: розовые, голубые, желтые, красные и хочется купить, а они до высадки в грунт не выживают.

Если вы мечтаете увидеть на своих клумбах прекрасные примулы, покупая их, приобретайте пакетик с биопрепаратом «Микорад Малсано» с триходермой и поливайте ваши примулы. Примулы к весне подрастут, окрепнут и порадуют летом.

Для тех, кто выращивает какие-то комнатные растения черенками, можно смело поливать рабочим раствором биопрепарата с триходермой и получать замечательные результаты.

Многие садоводы-огородники привыкли использовать прежние биопрепараты серии «Микорад» с содержанием в них гуматов. Поэтому в недоумении из-за отсутствия гуматов в обновленных препаратах. Известно, что гуматы играют стимулирующую роль. Это отличная подкормка для любых растений.

Выход есть: добавить гуматы к рабочему раствору при разведении биопрепаратов.

 


27 января 2022